Springe zum Inhalt

Standorte

VPE Mitgliedseinrichtungen

Name PLZ Ort Homepage
Alte Mühle Jugendhilfe Wittkiel 24409 Stoltebüll www.jugendhilfe-wittkiel.de
Alte Schule Poppenbüll 25836 Poppenbüll
Altes Forsthaus 24392 Brebel www.altes-forsthaus-brebel.de
ASIS-Jugendhilfe 25557 Steenfeld www.asis-jugendhilfe.de
Brügger Hof 24582 Brügge www.brueggerhof.de
Eiderhaus 25774 Lunden/Groven www.eiderhaus.de
Erziehungsfamilie Genz 24306 Plön www.erziehungsfamilien.de
Familienhaus Utsicht 24888 Steinfeld
Familienwohngruppe Höbek 24790 Höbek
Hand in Hand – Sozpäd. Jugendwohnen 23847 Rethwisch
Haus der Kinder 25853 Bohmstedt www.hausderkinder.net
Haus Sturmeck 25761 Österdeichstrich www.sturmeck-buesum.de
Heilpädagogische Kinder- u Jugendhilfe
Dithmarschen GmbH
25794 Dörpling www.hkj-dithmarschen.de
helfen zu leben 24327 Kaköhl www.helfenzuleben.de
Hof Neumühlen GmbH 24802 Emkendorf www.hof-neumuehlen.de
Hof Pommerbyholz 24364 Holzdorf
Hus Sünschien 24887 Silberstedt www.hus-suenschien.de
I.N.S.E.L. Jugendhilfe Kiel 24103 Kiel www.insel-jugendhilfe.de
Im Landhaus 24808 Nienkattbek www.imlandhaus.de
IN FAMILIA 25832 Tönning www.IN-FAMILIA.de
Individuelle Kinder und Jugendhilfe
Imaz de Zavella
24977 Langballig
Kinder- u. Jugendheim
Pole Poppenspäler
25826 St. Peter-Ording www.pole-poppenspaeler.info
Kinder- und Jugendhaus Burg
Familienanaloge Wohnform Dithmarschen
25712 Burg/Dithm.
Kindereck GmbH 25764 Wesselburenerkoog www.kindereckclausen.de
Kinderhaus Achter`n Diek 25764 Reinsbüttel www.kinderhausschulz.de
Kinderhaus Eiderstedt 25882 Tetenbüll www.kinderhaus-eiderstedt.de
Kinderhaus Krumbügel 24969 Lüngerau www.kinderhaus-krumbuegel.de
Kinderhaus Nieby 24395 Nieby www.kinderhaus-nieby.de
Kinderhaus zur Mühle 25917 Achtrup www.achtrupmuehle.de
Kinderheim Bi de Uhlen 24364 Holzdorf www.kinderheim-bideuhlen.de
Kinderheim Haus Tannenhof 24369 Waabs
Kinderhof Frestedt 25727 Frestedt www.kinderhof-frestedt.de
Kinderhof Norderfeld 24989 Dollerup
Lerntherapeutische Ambulanz Heikendorf 24226 Heikendorf
Mädchenhaus Meyn 24980 Meyn www.maedchenhaus-meyn.de
Osterhof Jugendhilfe GmbH & Co. KG 24876 Hollingstedt www.osterhof-jugendhilfe.de
Perspektive Zukunft 24837 Schleswig www.perspektive-zukunft.com
Schultz-Hencke-Heime 24111 Kiel www.Schultz-Hencke-Heime.de
Therap. Lebensgemeinsch. Haus Narnia 24582 Mühbrook www.haus-narnia.de
Therapeutisches Kinderhaus und
Junges Wohnen Harrislee
24955 Harrislee www.kinderhaus-harrislee.de
Treenehof Hollingstedt 24876 Hollingstedt www.treenehof-hollingstedt.de
Wohngruppe Albersdorf GmbH & Co.KG 25767 Albersdorf www.wgalbersdorf.de
Wohnprojekt Harrislee 24955 Harrislee www.wohnprojekt-harrislee.de
Wohngruppe Elbinsel Geesthacht 21502 Hamburg